Садовый домик под ключ

Садовый домик представляет собой многофункциональное строение, которое можно использовать как основную постройку на загородном участке или вспомогательное сооружение (кладовку, домик для обслуживающего персонала, гостей). Особенно большой популярностью пользуются садовые домики под ключ, для которых характерно безупречное качество возведения.

Специфика садовых домиков

Садовые домики – это строения (как правило, деревянное), предназначенные для хранения рабочего инвентаря. Однако людям, планирующим комфортно проводить время на природе, следует задуматься о строительстве сооружения, включающего отдельную комнату для отдыха. Очень популярны садовые домики, состоящие из несколько комнат, душевой и закрытой террасы. Садовые домики не предназначены для круглогодичного проживания, поэтому к нему не обязательно подводить серьёзные инженерные коммуникации. Заказчик сам выбирает, что конкретно должно быть в садовом сооружении (электричество, вода и т.д.).

Применение деревянных брусьев поможет сделать обстановку более уютной и подходящей для кратковременного времяпровождения. Качественно построенные дачные домики укроют от непогоды и защитят имущество от порчи. У таких построек есть следующие преимущества:

  1. Короткие сроки возведения;
  2. Высокая экологичность;
  3. Низкая стоимость;
  4. Мобильность;
  5. Возможность доукомплектования.

Стадии строительства летнего сооружения

Сначала формируется фундамент. Затем возводится первый венец – нижний контур сооружения. Этот венец обрабатывается антисептиком. После происходит сборка сруба. Каждый верхний венец при этом возводится только после завершения установки предыдущего. Венцы соединяются при помощи нагелей, которые делают конструкцию более жёсткой.

На следующей стадии осуществляется строительство потолка и пола. Сначала укладывается черновой пол, затем выполняется его утепление и стелется чистовой пол. На последнем этапе осуществляются строительство крыши, её гидроизоляция и нанесение кровельного материала. После этого выполняется общее утепление дома, производятся отделочные работы и монтаж окон и дверей.

При строительстве дачного дома стоит учитывать следующие факторы:

  • Для небольших домов из бруса не нужен мощный фундамент. При нормальных свойствах грунта вполне подойдет лёгкий столбчатый или винтовой фундамент.
  • Дачные дома лучше строить в тёплое время года, так как в этом случае строительство обойдётся намного дешевле.
  • Итоговая стоимость строительства будет меньше, если выбрать более простой с архитектурной точки зрения проект.

дачные домики

Какие требования предъявляются к дачным постройкам

Первое, с чем нужно определиться — какие сооружения подразумеваются под дачными домиками. К таковым относятся не только летние домики, которые возводятся на даче для сезонного проживания. Полностью идентичны им дома, возводящиеся на период капитального строительства, конечно, если не причислять к ним совсем экстремальные варианты: сараи, будки и т.д. К дачным домикам предъявляются следующие требования:

  • Должны быть возведены в максимально короткий срок.
  • Не должны быть дорогими, иначе его строительство нецелесообразно.
  • Должны быть технологичными. Даже при наличии строительных навыков самим справиться с работами по возведению обычного дачного сооружения не так-то легко, как может показаться.
  • Должны быть долговечными. Понятно, что период службы таких строений меньше, чем у капитальных, но лет 20–30 такой дом прослужить должен.
  • Должны иметь возможность усовершенствования. Для дачных домов важно, чтобы при необходимости их можно было расширить благодаря пристройке дополнительных помещений. Для временных построек важна возможность их последующего использования в новом качестве, например, летней кухни, бани, дома для гостей.

Материалы и технологии, применяемые для возведения дачных домов

На рынке имеются проекты различных садовых домов. Они совместимы со всеми типами существующих строительных материалов. Современный дачный дом может быть выполнен из:

  • бруса;
  • кирпича;
  • бревна;
  • штучных блоков;
  • каркасных щитов (каркасно-щитовая технология).

Каркасное строительство в последнее время стало очень популярным. Сборка каркасного дачного дома из щитов по принципу аналогична конструктору и занимает всего несколько дней. Стены дома (щиты) собираются обычно на заводе. В качестве материала применяются ГВЛ или OSB плиты, между которыми монтируется утеплитель. Самым оптимальным для дачного строительства принято считать каркасно-рамочный способ. Он прост и не требует привлечения специального оборудования и техники. Домик при этом возводится прямо на месте строительства без каких-либо конструктивно-архитектурных ограничений. Еще один проверенный способ строительства домика эконом-класса – правильный выбор застройщика. Стоимость строительства летних сооружений в компании «Каркас Хаус» является одной из самых дешевых на рынке. Наши основные приоритеты – это высокое качество производимых работ и соответствие всем требованиям заказчика. При этом мы стараемся снизить итоговую стоимость наших услуг, возводим дома эконом-класса «под ключ» и недорого.

Как заказать товары и услуги

Позвонить нам по телефону
Написать на электронную почту
Заполнить форму на сайте 
Наш адрес в г. Челябинск,

Назад к списку